Санкт-Петербург
Укажите свой город
Округ
  • Дальневосточный
  • Приволжский
  • Северо-Западный
  • Северо-Кавказский
  • Сибирский
  • Уральский
  • Центральный
  • Южный
Край/область
  • Архангельская область
  • Вологодская область
  • Калининградская область
  • Ленинградская область
  • Мурманская область
  • Новгородская область
  • Псковская область
  • Республика Карелия
  • Республика Коми
Город
Возникли вопросы? Звоните сейчас!
8 800 333 46 39Звонок бесплатный
График работы офиса:пн.-пт. с 09:00 до 18:00 info@srocontact.ru
Прием заявок 24/7
Звонки по РФ бесплатно
Бесплатная консультация
Заказать звонок

Нажимая кнопку я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
 8 (812) 425 34 39  8 (800) 333 46 39 Звонки по России бесплатно
17.01.2025

Вопросы развития финансового сектора новых регионов РФ обсудили в Минстрое России


Вопросы деятельности финансовых организаций, развития кредитования и страхования на территории новых регионов обсудили в процессе совещания заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алмаз Хусаинов совместно с заместителем Председателя Центрального банка РФ Сергеем Беловым и представителями Минфина России.

«Без развития финансового сектора невозможен общий процесс социально-экономического развития новых регионов, координатором которого является Минстрой России. Необходимо не только увеличивать присутствие банковских организаций на воссоединенных территориях, но и продолжать создавать выгодные условия для кредитования новых инвестиционных проектов», – отметил Алмаз Хусаинов. 

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях за 2024 год количество открытых банками отделений увеличилось на 14% и составило 568, установленных банкоматов увеличилось на 64%, сегодня их насчитывается более 3,5 тысяч, а объем выданных кредитов вырос в 3,6 раза. Финансовые организации обеспечивают присутствие на большей части освобожденных территорий, осуществляя обслуживание жителей регионов, а также предоставляя кредиты юридическим лицам для реализации на территориях новых регионов инвестиционных проектов.

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алмаз Хусаинов поблагодарил заместителя Председателя Центрального банка РФ Сергея Белова и представителей Минфина России за проделанную работу.

Помимо этого, для улучшения инвестиционного климата в четырех субъектах действует Федеральный закон о свободной экономической зоне, для ее участников разработана программа льготного кредитования, в рамках которой процентная ставка субсидируется государством в размере до 10% годовых. Об эффективности принимаемых мер свидетельствует рост собственных доходов новых регионов, которые по оперативной информации увеличились почти в два раза к уровню 2023 года.

вам может быть интересно

X
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности