Санкт-Петербург
Укажите свой город
Округ
  • Дальневосточный
  • Приволжский
  • Северо-Западный
  • Северо-Кавказский
  • Сибирский
  • Уральский
  • Центральный
  • Южный
Край/область
  • Архангельская область
  • Вологодская область
  • Калининградская область
  • Ленинградская область
  • Мурманская область
  • Новгородская область
  • Псковская область
  • Республика Карелия
  • Республика Коми
Город
Возникли вопросы? Звоните сейчас!
8 800 333 46 39Звонок бесплатный
График работы офиса:пн.-пт. с 09:00 до 18:00 info@srocontact.ru
Прием заявок 24/7
Звонки по РФ бесплатно
Бесплатная консультация
Заказать звонок

Нажимая кнопку я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
 8 (812) 425 34 39  8 (800) 333 46 39 Звонки по России бесплатно
/ Кто должен проходить обучение по охране труда?

Кто должен проходить обучение по охране труда?

Согласно п. 2.3.2 Постановления № 1/29, определенные должностные лица обязаны пройти обучение по нормам охраны труда. Это правило распространяется на руководителей и инженерно-технический персонал (ИТР). В перечень специалистов входят лица, ответственные за организацию подчиненных и руководство на местах, а также за контроль выполнения работ. Обучение по охране труда обязательно для всех сотрудников, за исключением дистанционных работников, которые не контактируют с имуществом и оборудованием работодателя. Если же удаленный работник использует оборудование заказчика, проведение инструктажа обязательно. 

С 1 сентября 2022 года вступил в силу новый регламент обучения по охране труда, который включает перечень специалистов, обязанных пройти курсы в аккредитованных центрах. 

В случаях, когда обучение проводится непосредственно на предприятии, необходимо создание комиссии, члены которой прошли обучение в аккредитованных организациях. Это позволяет снизить расходы на обучение, так как курсы проходят только отдельные сотрудники, которые затем передают знания остальным. Однако существует недостаток: из-за высокой занятости руководителей и специалистов они не всегда могут полноценно передать необходимый материал рядовым работникам. В лучшем случае, они могут провести контроль знаний, но это возможно далеко не всегда. В результате обучение может быть реализовано лишь формально, что увеличивает риск ЧП на производстве.
Оставить заявку на бесплатную консультацию
Оставить заявку
наши отзывы и благодарности
ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова
ООО "Вертикаль ТМ"
МКУ "Служба Заказчика"
ООО "Авангард"
ООО "ЕВРАЗ Узловая"
Ассоциация "Национальное объединение проектировщиков "Альянс Развитие"
ООО "ГЕОСИТИ"
СРО «Объединенные строители»
ООО «РТ-Дирекция технического заказчика»
ООО «Альфателекомстрой»
X
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности