Санкт-Петербург
Укажите свой город
Округ
  • Дальневосточный
  • Приволжский
  • Северо-Западный
  • Северо-Кавказский
  • Сибирский
  • Уральский
  • Центральный
  • Южный
Край/область
  • Архангельская область
  • Вологодская область
  • Калининградская область
  • Ленинградская область
  • Мурманская область
  • Новгородская область
  • Псковская область
  • Республика Карелия
  • Республика Коми
Город
Возникли вопросы? Звоните сейчас!
8 800 333 46 39Звонок бесплатный
График работы офиса:пн.-пт. с 09:00 до 18:00 info@srocontact.ru
Прием заявок 24/7
Звонки по РФ бесплатно
Бесплатная консультация
Заказать звонок

Нажимая кнопку я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербурге?
Мы определили Ваш город автоматически, уточните, если мы ошиблись
 8 (812) 425 34 39  8 (800) 333 46 39 Звонки по России бесплатно
04.10.2024

Президент НОСТРОЙ на пресс-завтраке в Екатеринбурге открыл секрет привлечения и удержания кадров в отрасли


3 октября президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий вместе с журналистами и руководителями ведущих федеральных, отраслевых и уральских СМИ дали старт финальным соревнованиям Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». А перед этим Антон Глушков встретился с журналистами и откровенно рассказал о кадровой ситуации в строительной отрасли.

Представители телеканала «Вести-Урал», «Российской газеты», газеты «Коммерсантъ. Урал», радиостанции и делового портала Бизнес.ФМ, российского информационного агентства «Накануне.RU», информационного портала «Деловой квартал», информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг», российского интернет-издания Е1, информационного агентства «ФедералПресс», агентства новостей «Строительный бизнес», интернет-портала «Строительный эксперт», журналов «Эксперт Урал», «Строительство» и «Вестник. Строительство. Архитектура», «Строительной газеты» узнали у Антона Глушкова на каких стройках и кого не хватает больше всего, сколько стоит специалист и от чего зависит его зарплата, как привлечь на стройку молодежь и удержать молодых и опытных специалистов в отрасли, как будут расти и оцениваться в будущем квалификация и производительность труда, насколько многоуровневый вопрос трудовая миграция. Также президент нацобъединения спрогнозировал ситуацию на рынке жилья на ближайшие три года.

О том, насколько система саморегулирования в строительстве выросла и окрепла за 15 лет с момента создания Национального объединения строителей, шел разговор Антона Глушкова с редактором журнала «Вестник. Строительство. Архитектура» Еленой Лозовой уже в кулуарах XI Международного строительного форума и выставки 100+ Techno Build (интервью выйдет в ноябрьском номере журнала).

Кроме того, по завершении шестого заседания Российско-Кубинской рабочей группы по строительству, в которой заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин является председателем российской части группы, а Антон Глушков – сопредседателем, президент НОСТРОЙ провел встречу с Министром строительства Республики Куба, председателем кубинской части Российско-Кубинской рабочей группы по строительству Рикардо Карбахо Челала и Председателем Национального союза архитекторов и инженеров-строителей Кубы (UNAICC), сопредседателем российско-кубинской Комиссии по техническому регулированию и профессиональному образованию Антонио Герреро Родригесом. Антон Глушков обсудил с коллегами из Кубы вопросы применения информационных сервисов, разработанных НОСТРОЙ, представил первый выпуск каталога НОСТРОЙ «ТОП-100 надежных компаний стройиндустрии России», обучающих программ для специалистов, а также ценовое влияние и возможности применения модульного домостроения и префабрикации для быстрого, недорогого и качественного строительства индивидуального жилья.

Сегодня, 4 октября, в последний день работы XI Международного строительного форума и выставки 100+ Techno Build и IV Международного строительного чемпионата Антон Глушков принимает участие в обходе павильонов выставки 100+ TechnoBuild и встрече Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с крупнейшими застройщиками Уральского федерального округа.

вам может быть интересно

X
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности
Оставьте заявку прямо сейчас Наши менеджеры перезвонят в течение 10 минут и:
  • расскажут, какие необходимы документы;
  • ответят на все вопросы.
Оставьте заявку
Бесплатная
консультация
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности