Расчет стоимости
Расчет стоимости для:
Ашберн
8 812 435 34 39 8 800 333 46 39 (Звонок бесплатный)
/ Нужен ли допуск СРО на кровельные работы?

Нужен ли допуск СРО на кровельные работы?

Кровельные работы разрешается выполнять без свидетельства о допуске СРО, но на объектах, которые не являются опасными, технически сложными или специфическими. Если работы проводятся на предприятиях выше третьего класса опасности, школах, поликлиниках, которые ниже 100 метров высотой, то свидетельство от СРО не нужно.

Однако в начале работы необходимо будет учесть один момент: при монтаже деревянной кровли, ее следует обработать антисептическим средством и огнезащитой, после чего работу потребуется сдать пожарному отделу, а без членства в СРО разрешения на эксплуатацию такого помещения не дадут.

Обязательное вступление в СРО

Согласно Градостроительному Кодексу статье 48.1 существуют объекты, для которых необходимо получить разрешение от СРО для кровли здания.

Список технически сложных и специфических объектов:

  • здания, связанные с атомной энергией;
  • гидротехнические конструкции (1 и 2 класс опасности);
  • особо сложные конструкции связи;
  • электросеть с напряжением более 330 киловольт;
  • сооружения применяемые для космической деятельности;
  • сооружения используемые для авиации;
  • железнодорожные объекты широкого пользования;
  • метро;
  • морской порт;
  • тепловые электростанции с мощностью более 150 мегаватт;
  • производственные объекты (1 и 2 класс опасности);
  • горнодобывающие производства;
  • капстроительство зданий (не выше 100 метров, с пролетами более 100 метров, с консолью более 20 метров, заземление более 15 метров).

Преимущества сотрудничества с компанией «Парадигма»
  • быстрое оформление;
  • индивидуальный подход;
  • профессиональное сопровождение на всех  этапах оформления;
  • консультации;
  • регулирование внешних и внутренних конфликтов.
Заявка на расчет стоимости

Перезвоним за 60 секунд

Ваше имя
Телефон
Оставить заявку
Сервис звонка с сайта RedConnect